Lot n° 188

Messire Laurent de BRESSAC, docteur en théologie, conseiller & aumosnier du roy. Caractères chretiens, ou Dieu & le monde, avec leurs expressions. Grenoble, Robert Philippes, 1668. Un volume in-12, veau blond, encadrement d'un triple filet doré...

Estimation : 80 / 120
aux plats, dos à nerfs orné, coupes et chasses ornées, toutes tranches dorées. Reliure XIXe. Timbre de relieur : "Simier. R. du roi".
Epître et épigramme au duc de Lesdiguières, pair de France.