Lot n° 187

Jude SERCLIER, chanoine régulier de Sainct Ruf. Le Grand Tombeau du monde, ou jugement final […]. Lyon, Jean Pillehotte, 1606. Un volume in-12, basane, inscription au fer au premier plat "DIDIER" et au second plat "DE LA ROCHE", dos à nerfs...

Estimation : 80 / 120
orné, toutes tranches jaspées rouge. (Reliure de l'époque.)
Au titre, ex-libris des Missionnaires de France. A la dernière page, ex-libris manuscrit de Mishelle Pelletier.
Mouillures, galeries de vers.