Lot n° 185

M. le chanoine H.-C. TOUPIN, aumônier de la Visitation de Romans. Histoire de la vénérée mère Marie-Philippine du Vivier, fondatrice de la congrégation de Sainte-Marthe. Paris, Bloud et Barral, 1894. Un volume in-8°, demi-chagrin chocolat,...

Estimation : 20 / 40
dos à nerfs, tête dorée. Timbre de relieur : "Dupré, H. Vincent Succr".