Lot n° 183

H. de TERREBASSE. Mesdames de Monteynard, dernières abbesses des abbayes royales de Vernaison, à Valence, et de Saint-Pierre, à Lyon. Lyon, L. Brun, 1914. Un volume in-8°, demi-chagrin à coins cramoisi, tête dorée. Couverture conservée....

Estimation : 40 / 60
Timbre de relieur : "Stroobants".
Deux portraits hors texte.