Lot n° 182

Madame GUENARD, auteur d'Irma et des Mémoires de la princesse de Lamballe. Le captif de Valence, ou les derniers momens de Pie VI […]. Paris, Lepetit jeune, an X – 1802. Deux volumes in-12, basane mouchetée, dos orné, toutes tranches...

Estimation : 60 / 80
rougies. (Reliure de l'époque.)
Deux frontispices par de Monchy, d'après Huot.