Lot n° 180

Abbé Claude BOUVIER, professeur à l'école Saint-Maurice de Vienne. Une carrière d'apologiste au XVIIIe siècle : Jean-Georges Le Franc de Pompignan, évêque du Puy, archevêque de Vienne. 1715-1790 […]. Lyon, Emmanuel Vitte, 1903. Un volume...

Estimation : 40 / 60
in-8°, demi-percaline vert d'eau, dos orné d'un fer à fleuron. Couverture conservée.
Frontispice.
Au faux-titre, envoi manuscrit de l'auteur.