Lot n° 179

Abbé GRAS DU VILLARD, chanoine de Saint-André de Grenoble. Histoire de la pieuse bergère du mont de Parménie, ou La Vie de la sœur Louise, fondatrice de la maison des retraites de Notre-Dame des Croix dans le diocèse de Grenoble […]....

Estimation : 40 / 60
Grenoble, André Arnaud, 1764.

Un volume in-12, basane porphyre, dos à nerfs orné, coupes ornées, toutes tranches brunies. Reliure XIXe.