Lot n° 177

Abbé Charles BELLET. Histoire du cardinal Le Camus, évêque et prince de Grenoble. Paris, Alphone Picard, 1886. Un volume in-8°, demi-chagrin à coins aubergine, dos à nerfs, tête dorée. Couverture conservée. Timbre de relieur : "Dupré"....

Estimation : 40 / 60
Frontispice.
Envoi manuscrit de l'auteur sur la couverture.