Lot n° 174

Monsieur RICHARD, prêtre. La vie de messire Jean Antoine Le Vachet, prêtre, instituteur des sœurs de l'Union chrétienne. Dédiée au très-révérend père de La Chaise, confesseurs du roy. Paris, Antoine Warin, 1692. Un volume in-12, veau...

Estimation : 20 / 40
marbré, dos à nerfs orné, coupes ornées, toutes tranches mouchetées. (Reliure de l'époque.)
Frontispice.