Lot n° 170

H. de TERREBASSE. Le marquis d'Albon, 1866-1912. Notes biographiques. Lyon, Société des bibliophiles lyonnais, 1913. Un volume in-8°, demi-chagrin à coins cramoisi, tête dorée. Couverture conservée. Timbre de relieur : "Stroobants"....

Estimation : 15 / 25
Frontispice, deux planches hors texte, et deux autres gravures.