Lot n° 167

Arthur COQUARD. Berlioz. Biographie critique, illustrée de douze reproductions hors texte. Paris, Librairie Renouard, [1910]. Un volume in-8°, demi-chagrin cramoisi, dos à nerfs, tête dorée. Couverture conservée. Timbre de relieur :...

Estimation : 15 / 25
"Stroobants".
Douze planches. Quelques extraits de partitions dans le texte.