Lot n° 163

Général MOREAU, membre du comité des fortifications. Notice sur le vicomte Dode de La Brunerie, maréchal de France. Paris, Firmin Didot frères, 1852. Un volume in-8°, veau cerise, encadrement de filets, rinceaux et fleurons sur les plats, dos...

Estimation : 40 / 60
à nerfs orné, coupes et chasses ornées, toutes tranches dorées. Reliure signée "Lebrun R. 1852".
Frontispice. Eraflure au premier plat.