Lot n° 157

[Abbé REGLEY.] Histoire de Louis Mandrin, depuis sa naissance jusqu'à sa mort. Avec un détail exact de ses cruautés, de ses brigandages, & de son supplice. Nouvelle édition revue & corrigée. Amsterdam, E. Van Harrevelt, 1756. Un volume in-12,...

Estimation : 80 / 120
demi-veau noir, dos orné d'un fer à bouquet répété, toutes tranches orangées. Reliure XIXe.
Frontispice gravé par Crahay.