Lot n° 155

[Louis BARTHELEMY.] Mémoires secrets de Mde de Tencin, ses tendres liaisons avec Ganganelli, ou l'Heureuse Découverte littéraire, pour servir de suite aux ouvrages de cette femme estimable. Par M. l'abbé ***, de Grenoble. [Sans lieu], 1790. Deux...

Estimation : 100 / 140
parties en un volume in-8°, demi-maroquin long grain à coins aubergine, tête dorée. Reliure fin XIXe-début XXe, signée "Dupré, H. Vincent Succr".