Lot n° 154

Frédéric MASSON. Le marquis de Grignan, petit-fils de madame de Sévigné. Ouvrage couronné par l'Académie française. Deuxième édition revue et augmentée. Paris, Plon, Nourrit et Cie, 1887. Un volume in-8°, demi-veau bleu nuit, dos orné de...

Estimation : 15 / 25
filets, toutes tranches mouchetées de bleu.