Lot n° 145

M. GIRAUD, ancien député. Aymar du Rivail et sa famille. Notes extraites tant de ses écrits que de son testament et de diverses pièces jusqu'ici inédites. Lyon, Louis Perrin, 1849. Un volume in-8°, demi-chagrin à coins cerise, dos à nerfs,...

Estimation : 40 / 60
tête dorée.
Une gravure hors texte.