Lot n° 143

Anatole de GALLIER. César Borgia, duc de Valentinois, et documents inédits sur son séjour en France. Paris, Alphonse Picard, 1895. Un volume in-8°, demi-chagrin chocolat, dos à nerfs orné d'un fer à fleur répété. Couverture conservée....

Estimation : 40 / 60
Tiré à 310 exemplaires.