Lot n° 140

M. COSSON, professeur de l'université de Paris. Eloge de Pierre Terrail, dit le chevalier Bayard, sans peur et sans reproche. Suivi de notes historiques, morales et critiques. Amsterdam et Paris, J. Barbou, 1770. Un volume in-8°, demi-basane à...

Estimation : 80 / 120
coins, toutes tranches orangées.