Lot n° 135

Comte [Camille] de MONTALIVET. Fragments et Souvenirs. Précédé d'une notice historique, par M. Georges PICOT. Tome premier : 1810-1832. Tome second : 1836-1848. Paris, Calmann Lévy, 1899-1900. Deux volumes in-8°, demi-chagrin brun, dos à...

Estimation : 80 / 120
nerfs. Timbre de relieur : "Franz".
Deux portraits héliogravés en frontispice, dont l'un d'après Winterhalter.