Lot n° 45

J.-A. CHABRAND, docteur en médecine, membre de l'Académie delphinale et de la Société d'études des Hautes-Alpes. Vaudois et protestants des Alpes. Recherches historiques contenant un grand nombre de documents inédits sur les Vaudois et les...

Estimation : 40 / 60
protestants des Alpes dauphinoises et piémontaises. Grenoble, Xavier Drevet, 1886.

Un volume in-8°, demi-chagrin cramoisi, dos à nerfs, tête dorée. Reliure de l'époque, signée "Dupré". Couverture conservée.