Lot n° 283

ARMAN et CÉSAR - 1928-2005 et 1921-1998 - Arman & César. Perpignan, Fondation du Château de Jau, 1979. In-4 (29,7 x 20,6 cm) broché.

Estimation : 1 000 - 1 500 €
Adjudication : Invendu
Catalogue de l’exposition tenue du 23 juin au 15 septembre 1979, au Château de Jau.

─ Bel envoi autographe signé de
• César, daté 1979, enrichi d’un dessin original signé au stylo bille d’une figure ressemblant à sa célèbre sculpture de 1975, l’Homme ailé.

Quelques rousseurs et salissures.