Lot n° 278

PATRICK MODIANO - Né en 1945 - Accident nocturne : roman Paris, Gallimard, 2003. In-8 broché, partiellement coupé.

Estimation : 600 - 800 €
Adjudication : Invendu
Un des 80 exemplaires sur papier vélin pur fil de Malmenayde (n° 25 ; seul grand papier).

─ [On joint, du même auteur :]
Dans le café de la jeunesse perdue : roman.
Paris, Gallimard, 2007.
In-8 broché, très partiellement coupé.
Un des 100 exemplaires sur papier vélin pur fil de Malmenayde (n° 57 ; seul grand papier).