Lot n° 254

MAN RAY - 1890-1976 - Self Portrait - Atlantic - Little, Brown and Company, 1963. In-4, bradel de l’éditeur, jaquette illustrée par Man Ray.

Estimation : 1 200 - 1 600 €
Adjudication : 1 500 €
Édition originale américaine.

─ Envoi autographe signé de
• Man Ray.

─ [On joint, du même artiste :]
Autoportrait.
Paris, Robert Laffont, 1964.
In-4 broché.
Exemplaire du service de presse (pas de grand papier).