Lot n° 249

ÉROTISME - Réunion de 3 ouvrages en édition originale.

Estimation : 1 800 - 2 200 €
Adjudication : Invendu
• Marayat ROLLET-ANDRIANE. Emmanuelle.
[Paris], [Eric Losfeld], s.d.
In-8 broché.
Pas de grand papier.

• Marayat ROLLET-ANDRIANE.
L’Anti-vierge.
[Paris], [Eric Losfeld], [1959].
In-8 broché.
Pas de grand papier.

• Emmanuelle ARSAN.
Épitre à Paul VI sur la pilule.
Paris, Losfeld, 1958.
In-12 broché.

─ [On joint :]
• une lettre autographe d’Éric Losfeld sur papier à en-tête du Terrain Vague, évoquant Malcolm de Chazal et André Breton.