Lot n° 203

HENRI MICHAUX - 1899-1984 - Peintures. Sept poèmes et seize illustrations. Paris, GLM, 1939. In-12 broché.

Estimation : 800 - 1 000 €
Adjudication : Invendu
Un des 550 Exemplaire sur vélin blanc, (2e papier). Envoi autographe signé d’Henri Michaux à André Rolland de Renéville.

─ [On joint, du même auteur :]
• Liberté d’action.
Paris, Fontaine, collection L’Age d’Or, 1945.
In-12 broché.

Un des 25 exemplaires hors commerce sur papier vert.

─ Envoi autographe signé d’
• Henri Michaux à André Rolland de Renéville.