Lot n° 201

HENRI MICHAUX - 1899-1984 - Voyage en Grande Garabagne. Paris, Gallimard, collection Métamorphoses, 1936. In-8 broché.

Estimation : 400 - 500 €
Adjudication : Invendu

─ Envoi autographe signé d’
• Henri Michaux.

Exemplaire du service de presse.
Un des 1310 exemplaires sur Alfa mousse (n°1309, 3e papier).
► Rare avec un envoi autographe.