Lot n° 192

RENÉ CHAR - 1907-1988 - Artine. Paris, Éditions Surréalistes, 1930. In-8 broché.

Estimation : 1 200 - 1 500 €
Adjudication : Invendu

Un des 4 exemplaires HC sur Ingres rose monogrammé par René Char à la justification, (H.C. ¼, 3e papier).

Bien complet du prière d’insérer rédigé par André Breton et Paul Éluard et du bulletin de souscription.