Lot n° 188

DAVID HERBERT LAWRENCE - 1885-1930 - The Escaped Cock Paris, The Black Sun Press, 1929. In-8 broché.

Estimation : 1 200 - 1 500 €
Adjudication : 1 500 €
Édition originale illustrée d’un frontispice, de 2 bandeaux et 2 culs-de- lampe en couleurs de l’auteur.

Un des 50 exemplaires sur Japon signés par l’auteur, tirage de tête.