Lot n° 173

JOSEPH DELTEIL - 1894-1978 - Mes Amours (… spirituelles). Paris, A. Meissen, 1926. In-12, bradel framboise, plats décorés de courts listels verticaux composés de petits rectangles de box et peau de reptile en différentes nuances de rouge et de...

Estimation : 400 - 500 €
Adjudication : 440 €
gris foncé, dos lettré à froid, entièrement non rogné, couverture et dos, étui (C. Gevaert).

Un des 25 exemplaires sur papier vergé d’Arches (n° 27, 2e papier).

Bel exemplaire dans une jolie reliure de Gevaert.