Lot n° 157

PAUL VALÉRY - 1871-1945 - Le Cimetière marin. Paris, Émile-Paul Frères, 1920. In-12, demi-maroquin rouge à coins, dos lisse, tête dorée, couverture conservée.

Estimation : 1 800 - 2 000 €
Adjudication : Invendu

Un des 49 exemplaires sur vélin d’Arches (n° IX, 2e papier).