Lot n° 150

PAUL VALÉRYV- 1871-1945 - La Jeune Parque. Paris, NRF, 1917. In-8 broché, sous emboîtage titré de percaline anthracite.

Estimation : 600 - 800 €
Adjudication : 760 €

Un des 575 exemplaires sur vergé d’Arches (n°398, 2e papier).

Exemplaire du peintre Ignacio Zuloaga, portant son ex-libris dessiné et gravé par lui, qui fut l’un des plus importants peintres espagnols de son époque.