Lot n° 182

André BRETON. Position politique du Surréalisme (Paris, Éditions du Sagittaire, 1935) ; in-12, broché, chemise demi-maroquin aubergine, étui.. Édition originale, un des 15 exemplaires sur pur fil, seul grand papier, celui-ci un des 5...

Estimation : 2 000 / 2 500
Adjudication : Invendu
hors-commerce. . Envoi autographe signé à Lise Deharme : . « à Lise pour que la vie de tous soit un jour vraiment la vie comme dans ses yeux. . André. . Décembre 1935 ».