Lot n° 181

André BRETON. Second Manifeste du Surréalisme (Paris, Kra, 1930) ; in-4, broché, chemise demi-maroquin bleu, étui.. Édition originale. Envoi autographe signé à René Crevel : . « A René Crevel de tout cœur son ami. . André Breton ».

Estimation : 1 500 / 2 000
Adjudication : Invendu