Lot n° 209

HAMILTON (Antoine, Comte). Mémoires du Comte de Grammont. Paris, De l’Imprimerie de Didot l’aîné, 1781. 3 volumes in-18, maroquin bleu nuit à long grain, bordure à décor de pampre, dos lisse orné de doubles filets et d’un petit fer...

Estimation : 300/400 €
Adjudication : Invendu
répété, mince roulette intérieure, doublure et gardes de tabis rose, tranches dorées (Bozerian).

ÉLÉGANTE RELIURE DE BOZERIAN ORNÉE D’UNE BORDURE DE PAMPRE.

Des rousseurs. Infimes frottements à la reliure.