Lot n° 208

HAMILTON (Antoine, comte). Contes. Paris, De l’Imprimerie de Didot l’aîné, 1781. 3 volumes in-18, maroquin bleu nuit à long grain, bordure à décor de pampre, dos lisse orné de doubles filets et d’un petit fer répété, mince roulette...

Estimation : 300/400 €
Adjudication : 439 €
intérieure, doublure et gardes de tabis rose, tranches dorées (Bozerian).

► ÉLÉGANTE RELIURE DE BOZERIAN ORNÉE D’UNE BORDURE DE PAMPRE.
Des rousseurs.
Infimes frottements à la reliure.