Lot n° 120

MINUSCULE. — Le Petit paroissien de l’enfance. Paris, s.d. [à la fin] : Firmin Didot, Rue Jacob, n°56. In-128 (28 x 21 mm), maroquin rouge, filet et roulette dorés, fer au centre, dos lisse orné en long, tranches dorées (Reliure de...

Estimation : 100 - 150 €
Adjudication : 125 €
l’époque).

Édition imprimée en caractères microscopiques et ornée de 5 figures gravées (cf. Grand-Carteret, n°1493).