Lot n° 119

MINUSCULE. — HORACE. Opera omnia. Paris, A. Mesnier, 1825. In-32 (71 x 44 mm), maroquin bleu, double filet doré, dos orné, doublure bord à bord de maroquin bleu orné d’un décor aux petits fers, tranches dorées (Reliure de l’époque).

Estimation : 300 - 400 €
Adjudication : Invendu
► REMARQUABLE RELIURE EN MAROQUIN DOUBLÉ ORNÉ D’UN DÉCOR AUX PETITS FERS FILIGRANÉS.

Rousseurs.