Lot n° 109

MALHERBE (François de). Les Lettres. Paris, Antoine de Sommaville, 1645. — Les Poésies. Imprimé à Orléans, & se vend à Paris, Antoine de Sommaville, 1660. Ensemble 2 ouvrages en un volume in-12, veau fauve, filet à froid, armoiries...

Estimation : 500 - 600 €
Adjudication : Invendu
dorées au centre, dos orné, tranches rouges (Reliure de l’époque).

► EXEMPLAIRE AUX ARMES DE JEAN LE CAMUS (1637-1710), MAÎTRE DES REQUÈTES ET LIEUTENANT CIVIL AU CHATELET DE PARIS.

Petits frottements à la reliure, deux coins émoussés