Lot n° 61

CHAMPIGNEULLES (Thorel de). - Cléon, rhéteur cyrénéen ou Apologie d’une partie de l’histoire naturelle. Amsterdam, 1750, in-8, (4 ff.)-xxiv-100 pp., veau blond marbré, dos à nerfs orné, coupes dorées, tranches rouges. Coiffes et...

Estimation : 100 / 150
Adjudication : 101 €
coins restau- rés, léger manque à la charnière supérieure. Édition originale avec les anagrammes de Thorel de Champigneulles.