Lot n° 259

[ALBUM HUMORISTIQUE] - CARAN D’ACHE - C’est à prendre ou à laisser - Paris ; E. Plon, Nourrit et Cie, sans date [vers 1890] - 1 volume In-4° - Reliure toile verte muette de l’époque - 1ère garde détachée, 1ère charnière fendue -...

Estimation : 20/30
1ère couverture couleurs conservée (salie) - Dessins humoristiques à pleine page en noir.