Lot n° 257

TOURAGGES (G.) - Impressions de voyage sur les côtes bretonnes. Album à colorier - Tome I et II - Paris ; Ch. Ramel et Cie, sans date [vers 1925] - 2 volumes In-8° brochés - Couvertures illustrées couleurs - D’infimes frottements au dos du...

Estimation : 30/50
tome I - Très bel état, coloriages vierges. Provenance : Bibliothèque de Paul Forgeoux.