Lot n° 254

[SEIZ BREUR] - Sculptures de Georges Robin. Préface de P. Ladmirault - Paris ; Keltia, 1931 - 1 volume In-4° en feuillets reliés par un cordon central rouge sous couverture (très légèrement roussie) titrée illustrée du monogramme stylisé...

Estimation : 50/70
des Seiz Breur au 1er plat - Paginé de 17 à 48 et comprenant 30 planches photographiques sous serpentes en noir hors-texte reproduisant les œuvres de l’artiste - Tirage unique à 200 exemplaires - Bon exemplaire, rare. Provenance : Bibliothèque du Collège Lycée Notre-Dame d’Orveau.