Lot n° 253

[SEIZ BREUR] - LE ROY (Florian) - En passant par… … la Bretagne - Sans lieu ; Editions des Provinces françaises, 1947-1948 - 1 volume In-8° broché sous couverture rempliée (légèrement salie) illustrée couleurs aux 2 plats - 28 planches...

Estimation : 20/30
hors-texte en noir de Pierre Péron et de Xavier de Langlais, lettrines et culs-de-lampe de Belfer - Bon exemplaire, en partie non coupé, numéroté (606 sur 2.500). Provenance : Bibliothèque du Collège Lycée Notre-Dame d’Orveau.