Lot n° 252

ROUAULT (A.) - James Bouillé. Architecture bretonne moderne - Paris ; Editions Romance, 1936 - 1 volume In-4° broché sous couverture orangée titrée - 41 pages dont 3 pages d’introduction en breton, français, anglais et allemand et 18 pages...

Estimation : 50/70
de planches photographiques des travaux de l’architecte - Très bon état. Provenance : Bibliothèque du Collège Lycée Notre-Dame d’Orveau.