Lot n° 246

LE PICAUT (Louis) - Entre deux cidres. Conte du pays de Vannes - Rennes ; Hyacinthe Caillière, 1900 - 1 volume In-12° broché sous couverture rempliée illustrée de vignettes aux 2 plats - Vignette au titre et illustrations de Th. Busnel in-texte...

Estimation : 20/30
en noir - Quelques rousseurs - Bon exemplaire. Provenance : Bibliothèque de Paul Forgeoux.