Lot n° 245

[LEMERCIER D’ERM (Camille)] - Entre amis. Kergresq. Bon-Accueil. Les jardins d’Académus - Niort ; Imp. Lemercier & Alliot, 1896 - 1 volume In-12° - XXXVIII, 78 pages - Des illustrations in-texte - Reliure de l’époque demi-basane verte - Dos...

Estimation : 30/50
à nerfs orné et titré or (uniformément passé) - Couvertures conservées - Très bon exemplaire numéroté 15 dur 100 - Rare. Provenance : Bibliothèque de Paul Forgeoux.