Lot n° 244

LEMERCIER [D’ERM] (Camille) - A quatorze ans. Premières poésies - Niort ; Imprimerie Aristide Lemercier, 1904 - 1 volume In-12° - Portrait frontispice - Reliure de l’époque demi-basane verte - Dos à nerfs orné et titré or (passé...

Estimation : 30/60
uniformément) - Couvertures conservées - Enrichi d’un envoi autographe signé de l’auteur à son cousin Paul et à sa cousine Yvonne - Très bon exemplaire. Provenance : Bibliothèque de Paul Forgeoux.