Lot n° 234

GUILLAUME (E.) - De l’utilisation des thèmes celtiques dans l’art moderne appliqué. Précédé d’un raccourci sur les principes de décoration - Brest ; Skridoù Breizh, 1944 - 1 volume In-4° broché sous couverture à rabats - 31 pages et...

Estimation : 50/70
59 planches en noir - Très bon état. Provenance : Bibliothèque du Collège Lycée Notre-Dame d’Orveau.