Lot n° 232

GUIBERT (Joseph) - Le Pèlerin des Sept Saints de Bretagne - Paris ; Maurice Le Garrec, 1938 (Quesneville pressier) - 1 volume In-4° broché sous couverture rempliée, collationné de 80 gravures sur bois de Jean Frélaut in-texte (les 14...

Estimation : 40/60
eaux-fortes annoncées sont manquantes) - Edition originale et 1er tirage limité à 220 exemplaires, celui-ci sur vélin de Rives teinté, non justifié - Exemplaire très frais.