Lot n° 231

GOURVIL (Francis) - Théodore-Claude-Henri Hersart de la Villemarqué (1815-1895) et le Barzaz-Breiz (1839-1845-1867). Origines. Editions. Sources. Critique. Influences - Rennes ; Oberthur, 1960 - 1 fort volume In-8° broché (1er plat corné) - 8...

Estimation : 20/30
pages non chiffrées dont frontispice, VI, 609 pages - Planches hors-texte en noir - Bon exemplaire. Provenance : Bibliothèque du Collège Lycée Notre-Dame d’Orveau.